不支持Flash

    评选规则:1、评选结果由网友投票、苏宁门店投票和专家评审共同投票产生;2、每个IP地址针对一个奖项只能投票一次,多投无效;3、投票的网友均有机会抽奖并获得精美礼品。
  奖品设置:特等奖 价值5000元笔记本电脑一部(活动结束后抽奖产生一名幸运得主),一等奖 彩屏手机一部 5名/周(每周二公布上周获奖名单),二等奖 MP3一部 10名/周(每周二公布上周获奖名单),三等奖 苏宁网上商城100元优惠券,参与即获奖。优惠券通知形式:网友获奖后将在所留邮箱中获得电子优惠券[全文] [评论]

获奖名单

笔记本获奖名单
 

最佳上网本:联想 IdeaPad S10;华硕 S101;方正 Big2

最佳商务本:ThinkPad T400;惠普 EliteBook 2530p;戴尔Latitude E4300

最佳消费类本:联想 F41;华硕 F8;惠普 CQ45-216TX

手机获奖名单
 

最佳智能手机:诺基亚E71;三星SGH-i908E;摩托罗拉 A1800

最佳音乐手机:索爱W908;诺基亚 5320XM;LG KM380

最佳拍照手机:诺基亚N85;索爱C905;夏普SH9010C

最佳设计手机:苹果 iPhone 3G;摩托罗拉 Aura;多普达 S900

台式机获奖名单

最佳影音娱乐电脑:联想 IdeaCentre Qa2020;戴尔Studio-Hybrid;惠普 a6616cn

中小企业首选商用机:联想 扬天E系列;惠普 dx2710-SFF;方正 商祺n500

数码相机获奖名单

最佳单反相机:佳能 EOS 5D Mark II;尼康 D700;奥林巴斯 E-520

最佳消费数码相机:佳能 G10;松下 LX3;奥林巴斯 μ1040

洗衣机获奖名单

最受欢迎滚筒洗衣机:西门子洗衣机WM2008;松下洗衣机XQG52-V52GS;三洋洗衣机XQG62-L703CS

最受欢迎波轮洗衣机:海尔洗衣机XQB60-7288(手搓);惠而浦洗衣机M650C;小天鹅洗衣机XQB52-2028CL

冰箱获奖名单

最时尚保鲜电冰箱:西门子冰箱KA62NV00TI;海信冰箱BCD-350WBP;美菱冰箱BCD-450ZE9

最省薪冰箱获奖名单:海尔冰箱BCD-278WBSV;新飞冰箱BCD-208CH;三星冰箱BCD-230MKGR

平板电视获奖名单

最受欢迎新品平板电视:长虹PT50618;日立UT42-MX08CB;海信TLM42T08GP

最受欢迎平板电视获奖名单:飞利浦42PFL7603/93;夏普LCD-46GX50A;TCL TLM52M71F

空调获奖名单

最佳挂壁式空调:惠而浦大师系列挂机ASH-120M;三洋SAP-AC363H;海信KFR-35GW/97FZBP

最佳柜式空调获奖名单 :松下VE27DFB2;惠而浦大师系列柜机AVH-170M;三菱重工SRFNB50D

生活电器获奖名单

最佳厨卫电器获奖名单:AO史密斯电热CEWH-75PEF3; 阿里斯顿电热AS50SH2.0Ei3+;方太油烟机EH06

最受欢迎居家家电获奖名单:九阳豆浆机JYDZ-29;美的电饭煲FS405;飞利浦剃须刀HQ6075

软件获奖名单

    软件获奖名单包括最佳浏览器、最佳杀毒软件、最佳网络聊天、最佳收发邮件软件等获奖名单。[详细]


 

苏宁网上商城

合作媒体

中关村在线

IT168

太平洋电脑网

天极网

PChome

泡泡网

IT世界

小熊在线

特等奖获奖名单

姓名 李鹃鹃
邮箱 green_***@hotmail.com
电话 134****8170

一等奖获奖名单(第二期)

姓名 武鹏 闫彦民 陈静 陈涛 刘海娟
邮箱 wupeng_koala@163.com pabq540@sina.com.cn mickychen901@163.com chent@founder.com hellen86541@263.com
电话 135****0579 158****7564 139****4100 158****7564 135****0579

二等奖获奖名单(第二期)

姓名 李志刚 姚正为 张超 曾凡杰 刘文华
邮箱 occeanli@sina.com yaozhengwei7@gmail.com zc_811@sina.com 117056955@163.com liuwh89@sina.com
电话 135****8657 137****2473 136****6765 151****0991 131****5322
姓名 黄明星 李海 崔魁 黄全康 王平萍
邮箱 huangmx@tcl.com haiaiai***@hotmail.com cuikui@yahoo.cn 139****9829@139.com wangping_1983@21cn.com
电话 139****1028 130****7451 137****2294 139****9829 136****8919

一等奖获奖名单(第一期)

姓名 杨兵 林路 王发祥 舒梅 谢毅
邮箱 tangzhang@tom.com lulu_180050@yahoo.com.cn wangfaxiang8888@126.com 13822289098@139.com hans_xy97222008@sina.com
电话 135****0315 136****0090 136****0357 138****9098 138****4550

二等奖获奖名单(第一期)

姓名 王律康 刘文华 张宗品 冯华清 张超
邮箱 wlkxy@yahoo.com.cn liuwh89@sina.com zongpin@gmail.com maya2020@126.com zhangchaozz@126.com
电话 158****1683 131****5322 135****1866 138****2273 137****7161
姓名 张风真 芦伟 於伟星 许亚萍 杨莉莉
邮箱 zfz81@126.com 529440522@qq.com ywx86325@sina.com wjtianmimi@sina.com yll3270@yahoo.com.cn
电话 159****5508 158****8936 134****9676 137****2369 136****7157
  专题制作:杨志维  推荐栏目:新浪数码